标签:导航怎么解除限行限号

导航怎么解除限行限号(导航怎么设置限行提醒)
文化底蕴 · 2026-08-19 00:21:41

导航怎么解除限行限号(导航怎么设置限行提醒)

高德地图躲避限行限号区域怎么设置 〖壹〗、在导航设置页面中,首先点击上方的选项卡选取“小客车”。然后,在下方的区域中找到“小客车躲开限行”选项,并点击其后面的滑块以开启该功能。输入车牌号:开启躲避限行功能后,会弹出一个输入车牌号的页面。在该

西瓜🍉 0 评论